В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-planiruyut-sozdat-rynok-privoz-dlya-realizatsii-selkhozproduktsii-po-optovym-tsenam-3616/
        )

)

В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам

15.05.2017, 20:03

Для реализации сельскохозяйственной продукции по оптовым ценам в Севастополе планируют создать рынок «Привоз». Чтобы снизить цены на сельхозтовары, Главным управлением потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя проведены переговоры с Ассоциацией фермеров и землевладельцев Крыма о размещении в Севастополе дополнительных мест торговли с реализацией сельхозпродукции по примеру симферопольского рынка «Привоз». Кроме того, в городе появятся четыре ярмарки выходного дня. Торговые площадки планируют разместить в местах с удобной транспортной развязкой. Временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя также распорядился о включении в схему НТО (нестационарных торговых объектов) 200 дополнительных мест для предпринимателей, готовых снизить цены на продукцию на 10-15%.

«Предоставлять места только тем производителям, которые обеспечат более низкие цены по сравнению с существующими торговыми сетями и НТО. Поэтому я обращаюсь к тем предпринимателям, которые готовы по этим правилам играть. В течение двух недель сформировать этот перечень мест», – подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

15 мая на аппаратном совещании Правительства Севастополя начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Михайлович Кирпичников привел данные Федеральной службы государственной статистики России о росте цен на продовольственные товары в среднем по стране.

«Так, за обозначенный период, с апреля 2016 года по данным Росстата цены на продовольственные товары в Севастополе выросли на 3,68%, в Республике Крым на 4,16, ЮФО – 3,95 и в целом по Российской Федерации на 3,63%. Эти данные показывают, что за год рост цен в Севастополе находится на уровне роста цен в соседних субъектах России. По сравнению с ценами по России, цены в городе Севастополе ниже на 10 позиций, выше на 9 позиций и примерно равны по одной позиции (капусте)», – рассказал начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников.

2017-05-15T20:03:00
В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
В Севастополе планируют создать рынок «Привоз» для реализации сельхозпродукции по оптовым ценам
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы